OUTDOOR FTTH DROP CABLE PATCHCORD SC/UPC 50M

Beschreibung:

Produktinformation:

Das FTTH-Drop-Kabel-Patchkabel für den Außenbereich, auch Glasfaser-Patchkabel genannt, ist ein Glasfaser-Drop-Wire-Kabel, das an jedem Ende mit SC/UPC-Anschlüssen abgeschlossen ist. Es bietet eine einfache Möglichkeit, optische Sender, Empfänger und PON-Boxen zu verbinden, die häufig in FTTH-Leitungskonstruktionen eingesetzt werden.

Hauptmerkmale:

1. Jedes Ende ist mit einem SC/UPC-Stecker abgeschlossen

2.Verstärkt mit Stahldraht und -stangen

3. Feuerhemmender LSZH-Kabelmantel

4.Geringer polarisationsabhängiger Verlust

5.Hohe Zuverlässigkeit

6.Fairer Preis

Dieses optische Drop-Wire-Patchkabel ist mit 2 SC/UPC-Anschlüssen ausgestattet. Der Faserkern ist je nach Anwendungsanforderungen mit G652D, G657A1 und G657A2 erhältlich. Das Hauptkabel ist mit zwei Stahldrähten mit einem Durchmesser von 1,0 mm und zwei Stahlstäben mit einem Durchmesser von 0,4 mm verstärkt, was für eine hervorragende Zugfestigkeit bei FTH-Lösungen im Freien sorgt. Der Kabelaußenmantel besteht aus hochwertigem LSZH-Material und bietet einen guten Schutz für den Faserkern bei verschiedenen Wetterbedingungen.

Wir haben viel technisches Know-how eingebracht, um Ihnen bei der Auswahl unserer Lösung ein Höchstmaß an Sicherheit zu geben. Unsere Produkte wurden so konzipiert, dass sie bequem und schnell anzuwenden sind. Jeden Tag verbessern wir unsere Produkte, um den neuen Herausforderungen der sich entwickelnden globalen Informations- und Energiemärkte gerecht zu werden.

Weitere Informationen: https://www.jera-fiber.com/outdoor-ftth-drop-cable-patchcord-sc-upc/

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “OUTDOOR FTTH DROP CABLE PATCHCORD SC/UPC 50M”

There are no reviews yet.

Vendor Information

  • Store Name: Jera fiber Glasfaserkabel
  • Vendor: Jera fiber Glasfaserkabel
  • Address: China
    Zhejiang / 浙江
  • No ratings found yet!